Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

    You have declined cookies. This decision can be reversed.

Come raggiungerci

Il Lago MaggioreIn macchina:
  Autostrada A8 Milano/Varese - s.s. Valganna
  Autostrada A26 Novara/Sesto Calende - s.s. 394
  Lugano/Locarno - Luino (dalla Svizzera)

In treno:
  la stazione è situata nel comune di Luino (a 1Km circa)
  Linea: Milano - Luino
  Linea: Novara - Luino
  Linea: Bellinzona (CH) - Luino
 

I nostri indirizzi!
    Abitazione del Parroco: Via E. Toti, 1
    Abitazione del Vicario: Via G. Mameli, 40
    Cinema Teatro Italia: Via G. Mameli, 20
    O.P.A.A.R.: Via G. Mameli, 38
    Oratorio (già maschile): Via G. Mameli, 40
    Oratorio (ex femminile): Via E. Cadorna, 36

Le nostre Chiese!
     Ss. Rocco e Sebastiano (Parrocchiale): Via E. Toti, 1
     San Giovanni Battista: Via S. Giovanni, 1
     San Carlo: Via Armando Diaz, 26
     Maria Immacolata: rione Premaggi, Via Bellini, 16
     S. Veronica: Via G. Mameli, 38

Scuola Materna!
    Via G. Mameli, 2

Le Chiese della Parrocchia San Vittore Martire
                                     in Bedero Valtravaglia!
     San Vittore Martire (Canonica - Parrocchiale): Località Canonica, 2
     San Rocco: Via Roma, 48
     
Cristo Salvatore: Via Trento

     San Giorgio: Via Garibaldi - Muceno, Porto Valtravaglia

  

 

 


  Telefoni utili...
     Numero unico di emergenza 112

Municipio 0332.531.337 - Via A. Diaz, 11
Farmacia dr. Contini 0332 - 530.567 - P.zza XXSettembre
Guardia Medica (notturna e festivi) 0332.535.553 - Luino
Ospedale di Luino 0332.539111
Polizia pronto intervento 0332.831.303
Polizia stradale 0332.541.911
Carabinieri 0332.530.137
Vigili del fuoco 0332.533.444
Squadra nautica di salvamento 0332.519.100

 

Soccorso Pubblico di emergenza 113
Carabinieri 112
Vigili del fuoco 115
Emergenza sanitaria 118
Guardia di Finanza 117
Emergenza ambientale (Corpo Forestale dello Stato) 1515
Telefono Azzurro 196.96
CCISS Viaggiare Informati 1518